Апостилирование документов в бюро переводов "ЛОГОС"

Апостилирование – это легализация документа для его последующей подачи в государственные учреждения другой страны. Апостиль – это особый штамп, подтверждающий подпись и печать человека, выдавшего его. Такие законодательные нормы были введены по решению Гаагской конвенции в 1961 году.

Апостилирование документов в Сочи вы можете доверить профессионалам нашего бюро, а также заказать нотариальный перевод легализованных документов на язык страны назначения (а перевод Вам обязательно потребуется), избавив себя от необходимости искать и оплачивать переводчика и нотариуса на новом месте. Апостиль в Сочи – это бюро “ЛОГОС”!

Апостилирование документов в Сочи - изображение

Гаагская конвенция 1961 года (полное название: «Гаагская конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года» (рус.), «Convention of 5 October 1961 Abolishing the Requirement of Legalisation for Foreign Public Documents» (англ.), «Convention du 5 octobre 1961 supprimant l’exigence de la légalisation des actes publics étrangers» (фр.)) — международная Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов для стран-участниц Конвенции.

Апостиль изображениеКонвенцией устанавливается специальный знак (штамп), проставляемый на официальные документы, созданные в одном государстве и подлежащие передаче в другое государство, заменяющий процедуру консульской легализации, — апостиль.

Основная статья: Апостиль
Документы, заверенные апостилем в одном из государств-участников Конвенции, должны приниматься в другом государстве-участнике Конвенции без каких-либо ограничений.

Конвенция заключена в Гааге 5 октября 1961 года государствами — участниками Гаагской конференции по международному частному праву и открыта для присоединения всех заинтересованных стран.

СССР присоединился к Конвенции 17 апреля 1991 года.

Источник: Википедия

Другие услуги бюро переводов "ЛОГОС"

Переводы документов

Профессиональные, письменные переводы документов любых типов и уровней сложности с нотариальным заверением

Миграционная помощь

Оформление патентов, трудовых договоров, подготовка документов для сдачи экзаменов (РВП, ВЖ, гражданство РФ)

Помощь в сдаче экзаменов

Экзамены на РВП (регистрация на временное проживание), ВЖ (вид на жительство), патент и гражданство РФ

Подробнее об услугах

Переведите содержание на свой язык

Перейти в WhatsApp?